VENERDÌ 1

TEATRINO GIULLARE /
DAVIDE CARNEVALI
Menelao
(1 h 30′)
Bologna – Arena del Sole
ore 19.30

SERGIO BLANCO
El Bramido de Düsseldorf 
(1 h 40’)
Modena – Teatro Storchi
ore 21.00

 

KORNEL MUNDRUCZO /
PROTON THEATRE
Imitation of Life
(1 h 40′)
Bologna – Arena del Sole
ore 21.30

SABATO 2  

DAVIDE CARNEVALI
Aristotele invita Velázquez… 
(1 h 15’)
Bologna – luogo  e ora da definire

 

THE WILD DONKEYS
A Bergman Affair 
(1 h 30’)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 19.00

 

KORNEL MUNDRUCZO /
PROTON THEATRE
Imitation of Life
(1 h 40′)
Bologna – Arena del Sole
ore 19.30

SERGIO BLANCO
El Bramido de Düsseldorf 
(1 h 40’)
Modena – Teatro Storchi
ore 21.30

 

TEATRINO GIULLARE /
DAVIDE CARNEVALI
Menelao
(1 h 30′)
Bologna – Arena del Sole
ore 21.30

DOMENICA 3 

YEUNG FAI
The puppet-show man
 (50’)
Castelfranco E., Teatro Dadà
ore 15.00 e ore 18.00

 

TEATRINO GIULLARE /
DAVIDE CARNEVALI
Menelao
(1 h 30′)
Bologna – Arena del Sole
ore 16.00

THE WILD DONKEYS
A Bergman Affair 
(1 h 30’)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 17.00

 

 GABRIEL CALDERON
Ex que revienten los actores
(1 h 20′)
Cesena – Teatro Bonci
ore 21.00

 

LUNEDÌ 4

DAVIDE CARNEVALI
Aristotele invita Velázquez… 
(1 h 15’)
Cesena – luogo  e ora da definire

 

 GABRIEL CALDERON
Ex que revienten los actores
(1 h 20′)
Cesena – Teatro Bonci
ore 21.00
 

MARTEDÌ 5

DAVIDE CARNEVALI
Aristotele invita Velázquez… 
(1 h 15’)
Modena – Istituto “G. Guarini”
ore 9.00

 

MERCOLEDÌ 6

EL ARCE
Casa Calabaza
 (1 h)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 19.00

 

MARCO D’AGOSTIN
First Love
(1 h)
Bologna – DAMSLab
ore 19.30

 

TEATRO DELLE ALBE
fedeli d’Amore
(1 h)
Carpi – Teatro Comunale
ore 21.00

 

SIMONA BERTOZZI
Joie de vivre
(1 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 21.00

 

 GIOVEDÌ 7

EL ARCE
Casa Calabaza
 (1 h)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 19.30

 

BERLIN 
True Copy
 (1 h 30′)
Vignola – Teatro Fabbri
ore 21.00

 

AMY LEON
in concerto
(1 h)
Bologna – MAST.Auditorium
ore 21.00

 

VENERDÌ 8

GIORGINA PI / BLUEMOTION
Wasted
(1 h 30′)
Bologna – MAST.Auditorium
ore 20.30

 

BERLIN 
True Copy
 (1 h 30′)
Vignola – Teatro Fabbri
ore 21.00

 

KEPLER-452 
Perdere le cose
 (2 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 22.30

 

SABATO 9

DAVIDE CARNEVALI
Aristotele invita Velázquez… 
(1 h 15’)
Modena – luogo  e ora da definire

 

KEPLER-452 
Perdere le cose
 (2 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 19.00

 

COMPAGNIA SCIMONE SFRAMELI 
Sei
 (1 h 10’)
Castelfranco E., Teatro Dadà
ore 19.00

 

DIMITRIS KOURTAKIS
Failing to Levitate in My Studio 
(1 h 10’)
Modena – Teatro Storchi
ore 21.00

 

FALK RICHTER
I am Europe 
(2 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 21.30

 

VIOLET LOUISE / AGLAIA PAPPA
Strange Tales
 (1 h 15′)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 22.30

 

DOMENICA 10

FALK RICHTER
I am Europe 
(2 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 15.30

 

FANNY & ALEXANDER
Se questo è Levi 
(2 h 30′)
Carpi – Palazzo Foresti
ore 16.00

COMPAGNIA SCIMONE SFRAMELI 
Sei
 (1 h 10’)
Castelfranco E., Teatro Dadà
ore 16.00

 

KEPLER-452 
Perdere le cose
 (2 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 18.00

 

DIMITRIS KOURTAKIS
Failing to Levitate in My Studio 
(1 h 10’)
Modena – Teatro Storchi
ore 19.30

 

VIOLET LOUISE / AGLAIA PAPPA
Strange Tales
 (1 h 15′)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 21.30