VENERDÌ 21

Inaugurazione
Evento speciale
Modena – Teatro Storchi
ore 21.00

 

SABATO 22  

GABRIEL CALDERÓN
L’interessante vita di qualcuno (2h)
Spilamberto – Il Faro
ore 17.00

 

PASCAL RAMBERT
Architecture
(3 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 19.30

 

DARIA DEFLORIAN / ANTONIO TAGLIARINI
Chi ha ucciso mio padre
(1 h 30′)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 21.00

 

MASSIMO FURLAN
Concorso europeo della canzone filosofica (2 h 15′)
Cesena – Teatro Bonci
ore 21.00

 

ÉDOUARD LOUIS
Incontro con l’autore
Modena – Teatro delle Passioni
ore 22.45

 

DOMENICA 23

MASSIMO FURLAN
Concorso europeo della canzone filosofica
(2 h 15′)
Cesena – Teatro Bonci
ore 15.30

 

PASCAL RAMBERT
Architecture
(3 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 16.00

 

GABRIEL CALDERÓN
L’interessante vita di qualcuno (2h)
Spilamberto – Il Faro
ore 17.00

 

DARIA DEFLORIAN / ANTONIO TAGLIARINI
Chi ha ucciso mio padre
(1 h 30′)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 21.00

 

MARTEDÌ 25

LUCA CARBONI / GABRIEL DA COSTA
Get Your Shit Together
(1 h 40’)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 21.00

 

MERCOLEDÌ 26

LUCA CARBONI / GABRIEL DA COSTA
Get Your Shit Together
(1 h 40’)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 19.00

 

ANGELA RICHTER
Antigone
(1 h 20’)
Modena – Teatro Storchi
ore 21.00

GIOVEDÌ 27

LUCA CARBONI / GABRIEL DA COSTA
Get Your Shit Together
(1 h 40’)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 18.00

 

ANGELA RICHTER
Antigone
(1 h 20’)
Modena – Teatro Storchi
ore 21.00

 

GUILLERMO CALDERÓN 
Dragón (1 h 30′)
Carpi – Teatro Comunale
ore 21.00

 

BASSEKOU KOUYATÉ
& NGONI BA 

in concerto
Miri
 

Bologna – MAST.Auditorium
ore 21.00

VENERDÌ 28

FC BERGMAN
Het land Nod (1 h 20′)
Bologna Fiera, pad 36
ore 21.00

 

MATTHEW LENTON / VANISHING POINT
The Metamorphosis (1 h 30′)
Cesena – Teatro Bonci
ore 21.00

 

DEWEY DELL
Storm Atlas (35′)
Cesena – Teatro Comandini
ore 22.30

 

SABATO 29

FC BERGMAN
Het land Nod (1 h 20′)
Bologna Fiera, pad 36
ore 19.00

 

MATTHEW LENTON / VANISHING POINT
The Metamorphosis
(1 h 30′)
Cesena – Teatro Bonci
ore 21.00

 

MIMMO CUTICCHIO / VIRGILIO SIENI
Nudità (1 h)
Bologna – Arena del Sole
ore 21.30

 

MARCO D’AGOSTIN
BEST REGARDS
(1 h)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 21.30

 

DOMENICA 1

FC BERGMAN
Het land Nod (1 h 20′)
Bologna Fiera, pad 36
ore 16.00

 

MARCO D’AGOSTIN
BEST REGARDS
(1 h)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 17.00

 

FRANK CASTORF
Bajazet
(4 h)
Modena – Teatro Storchi
ore 19.00