FRIDAY 21th

Grand opening
Special event

Modena – Teatro Storchi
h 21.00

 

SATURDAY 22th  

GABRIEL CALDERÓN
L’interessante vita di qualcuno (2h)
Spilamberto – Il Faro
h 17.00

 

PASCAL RAMBERT
Architecture
(3 h)
Bologna – Arena del Sole
h 19.30

 

DARIA DEFLORIAN / ANTONIO TAGLIARINI
Chi ha ucciso mio padre (Who killed my father) (1 h 30′)
Modena – Teatro delle Passioni
h 21.00

 

MASSIMO FURLAN
European philosophical song contest (2 h 15′)
Cesena – Teatro Bonci
h 21.00

 

ÉDOUARD LOUIS
A talk with the author
Modena – Teatro delle Passioni
h 22.45

 

SUNDAY 23th

MASSIMO FURLAN
European philosophical song contest
(2 h 15′)
Cesena – Teatro Bonci
h 15.30

 

PASCAL RAMBERT
Architecture
(3 h)
Bologna – Arena del Sole
h 16.00

 

GABRIEL CALDERÓN
L’interessante vita di qualcuno (2h)
Spilamberto – Il Faro
h 17.00

 

DARIA DEFLORIAN / ANTONIO TAGLIARINI
Chi ha ucciso mio padre (Who killed my father) (1 h 30′)
Modena – Teatro delle Passioni
h 21.00

 

TUESDAY 25th

LUCA CARBONI / GABRIEL DA COSTA
Get Your Shit Together
(1 h 40’)
Modena – Teatro delle Passioni
h 21.00

 

WEDNESDAY 26th

LUCA CARBONI / GABRIEL DA COSTA
Get Your Shit Together
(1 h 40’)
Modena – Teatro delle Passioni
h 19.00

 

ANGELA RICHTER
Antigone
(1 h 20’)
Modena – Teatro Storchi
ore 21.00

THURSDAY 27th

LUCA CARBONI / GABRIEL DA COSTA
Get Your Shit Together
(1 h 40’)
Modena – Teatro delle Passioni
ore 18.00

 

ANGELA RICHTER
Antigone
(1 h 20’)
Modena – Teatro Storchi
h 21.00

 

GUILLERMO CALDERÓN 
Dragón (1 h 30′)
Carpi – Teatro Comunale
h 21.00

 

BASSEKOU KOUYATÉ & NGONI BA
in concert
Miri
Bologna – MAST.Auditorium
h 21.00

FRIDAY 28th

FC BERGMAN
Het land Nod (1 h 20′)
Bologna Fiera, stand 36
h 21.00

 

MATTHEW LENTON / VANISHING POINT
The Metamorphosis (1 h 30′)
Cesena – Teatro Bonci
h 21.00

 

DEWEY DELL
Storm Atlas (35′)
Cesena – Teatro Comandini
h 22.30

 

SATURDAY 29th

FC BERGMAN
Het land Nod (1 h 20′)
Bologna Fiera, stand 36
h 19.00

 

MATTHEW LENTON / VANISHING POINT
The Metamorphosis (1 h 30′)
Cesena – Teatro Bonci
h 21.00

 

VIRGILIO SIENI / MIMMO CUTICCHIO 
Nudità
(1 h)
Bologna – Arena del Sole
h 21.30

 

MARCO D’AGOSTIN
BEST REGARDS
(1 h)
Modena – Teatro delle Passioni
h 21.30

 

SUNDAY 1st

FC BERGMAN
Het land Nod (1 h 20′)
Bologna Fiera, stand 36
h 16.00

 

MARCO D’AGOSTIN
BEST REGARDS
(1 h)
Modena – Teatro delle Passioni
h 17.00

 

FRANK CASTORF
Bajazet
(4 h)
Modena – Teatro Storchi
h 19.00