SATURDAY 14
JULIE ANN ANZILOTTI /
COMPAGNIA XE
Erodiade-Fame di vento (1 h)
Teatro Storchi,
Modena / h 19
GLI OMINI
Il controllore (1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 19.00
PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe (2 h)
Arena del Sole,
Bologna / h 19.30
THEODOROS TERZOPOULOS
Encore (55’)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 20.30
DEAD CENTRE
Chekhov’s First Play (1 h 10’)
Teatro Comunale Pavarotti,
Modena / h 22.00
SUNDAY 15
PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe (2 h)
Arena del Sole,
Bologna / h 16.00
GLI OMINI
Il controllore (1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 16.00
COLLETTIVO CINETICO
Benvenuto Umano (1 h 20’)
Teatro E. Fabbri
Vignola / h 16.30
DEAD CENTRE
Chekhov’s First Play (1 h 10’)
Teatro Comunale Pavarotti,
Modena / h 19.00
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta va in hotel (Private eye) (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15
THEODOROS TERZOPOULOS
Encore (55’)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.00
MONDAY 16
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta va in hotel (Private eye) (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15
PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe (2 h)
Arena del Sole,
Bologna / h 20.00
TUESDAY 17
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta va in hotel (Private eye) (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.30 to 21.45
GLI OMINI
Il controllore (1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 20.30
WEDNESDAY 18
MICHAEL DE COCK
KAMYON (1 h)
Teatro Storchi,
Modena / h 17.00 and h 20.00
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta va in hotel (Private eye) (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15
GLI OMINI
Il controllore (1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 20.30
FANNY & ALEXANDER –ATELIERSI
Da parte loro nessuna domanda imbarazzante (1 h)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.30
THURSDAY 19
MICHAEL DE COCK
KAMYON (1 h)
Teatro Storchi,
Modena / h 16.30 and h 19.30
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta va in hotel (Private eye) (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15
FANNY & ALEXANDER –ATELIERSI
Da parte loro nessuna domanda imbarazzante (1 h)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.00
GLI OMINI
Il controllore (1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 21.00
FRIDAY 20
GLI OMINI
Il controllore (1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 19.30
ARKADI ZAIDES
Talos (50’)
MAST.Auditorium,
Bologna / h 21.00
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta va sulla luna
How to explain theatre to a living dog (1 h)
Arena del Sole, Bologna / ore 21.30
SATURDAY 21
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta fa una passeggiata
(The Walk ) (1 h 15′)
Piazza Maggiore,
Bologna / h 18.45
SOTTERRANEO
Overload (1 h 10′)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 19.00
LEVAN TSULADZE
Begalut – In exile (2 h 05’)
Teatro Storchi,
Modena / h 20.00
TEATRO VALDOCA
Giuramenti (1 h 30’)
Teatro Comunale,
Carpi / h 21.00
DANIO MANFREDINI
Luciano (1 h 10′)
Arena del Sole,
Bologna / h 21.30
GLI OMINI
Il controllore (1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 23.00
SUNDAY 22
LEVAN TSULADZE
Begalut – In exile (2 h 05’)
Teatro Storchi,
Modena / h 15.30
TEATRO VALDOCA
Giuramenti (1 h 30’)
Teatro Comunale,
Carpi / h 18.30
CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE
Roberta fa una passeggiata
(The Walk ) (1 h 15′)
Piazza Maggiore,
Bologna / h 18.45
SOTTERRANEO
Overload (1 h 10′)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.00